Дмитрий Искатель

как разобрать слово-высунет по морфологическому разбору

Black Falkon

Морфологический разбор «высунет»
Сделаем морфологический разбор слова «высунет». Разбор состоит из 3 пунктов.

Часть речи
Часть речи слова высунет — глагол.
Морфологические признаки
Начальная форма: высунуть (инфинитив);
Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, совершенный вид;
Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, будущее время, 3-е лицо.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.

Ирина Родкина

Высунет (что сделает? ) - глагол. Начальная форма (что сделать? ) - высунуть. Невозвратный, совершенного вида, изъявит. наклонен. , стоит в буд. времени, 3 лицо, ед. число. Забыла, 1 спряжение.

Евгений Сазонов

высунет-гл., (что сделает?), н. ф. высунуть, соверш. в., буд. вр., ед. ч. 1 спр..

Александр Зыков

Высунет - глагол так как действие предмета, начальная форма (что сделать? ) - высунуть. Невозвратный, совершенного вида 1 спряжения; в форме: буд, времени, 3 лицо, ед. число. сказуемое

xipar

мда