Владимир Федосеев

1)определите положение Южной Америки относительно нулевого, 180 меридиана, полярных кругов, тропиков. 2) протяжённость Ю. А

2) протяжённость Ю. А с севера на юг и с запада на восток в градусах и километрах.

Наталья Дмитриева

Вы про программу Google Earth слышали работает под всеми тремя основными системами, если дома нет ни глобуса, ни бумажной карты то компьютер то явно имеется, можно открыть и посмотреть.
Находится к западу от нулевого меридиана и к востоку от 180го, тоесть полностью в западном полушарии, севернее южного полярного круга и южнее Северного тропика (тропик Рака) , экватор пересекает Южную Америку в северной части, немного серернее основного течения Амазонки, Южный тропик (тропик Козерога) пересекает Южную Америку почти по середине.
Протяжённость в градусах
С севера на юг 41º27´, это если считать южную крайнюю точку материковую мыс Фроуорд и 44º3´ если по островной острова Диего Рамирес. С запада на восток - 46º33´ Вкилометрах 7200 и 5000 соответственно