Ольга Павлова

Производная от модуля. Подскажите, пожалуйста, как найти производную от модуля: /2x-3x^2/.

Андрей Филонов

Для начала нужно снять модуль, т. е заданную функцию представить в в виде двух
у= 2x-3x^2. для х (0; 2/3) на этом промежутке произв. (-6х +2)
у =3x^2 -2х на участках от - беск до 0 и от 2/3 до + беск (границы не входят) на этом уч. произв. (6х-2)
Для определения этих границ нужно методом интервалов решить х (2-3х) > 0

Подумай. Ничего сложного.