Юляша Чернецова

А Христос вообще воскресал?

я уверен что нет.

Bekzat Mekeev

Ты веришь Торе? Если бы ты был православным, а не иудеем - не задавал бы такого вопроса.

Андрей Кузнецов

Есть сомнения что данный человек существовал
скорее всего это просто еврейские сказки про бездельника и разбойника

Ольга Чебыкина

"вообще-то" нет, но Христос Воскресе!

Ольга Гуляева

Христос Воскрес!

Татьяна Горева

воскрес, потому что есть воскресенье

Shurikvmb Shurikvmb

Только если рядом был хилер

Alsou Alsou

Ну, разумеется.. . кстати, он и не умирал, он жил в духовном теле, затем родился в физическом, затем умер как человек и тут же вернулся в духовное тело... а позже (для людей) он воскрес в физическом теле и вознёсся на небо.. . но это только для того, чтобы люди видели, что он действительно Сын Божий!

Павел Габур

разумеется нет. мне вообще интересно каким образом исчезновение тела можно связать с воскрешением? (воскресшим его никто не видел, как не перечитывай библию) как будто других вариантов не имеется! в принципе всё христианство таково, никакой логики, расщитано на людей не умеющих мыслить, зато обладающих гипертрофированной способностью ВЕРИТЬ в хорошее!