Юлия Лаврентьева

Существует мнение, что неограниченная власть портит и развращает правителя государства. Подтверждается ли это мнение на?

ответьте на вопрос пожалуйста грамотно!

White Sugаr

Коротко, вспомните Ельцина.

М_
Марина _-_-_-_

Я считаю, что портит, но есть все же редкие исключения. Портит власть человека, также зависит от его характера, целей. Если у человека изначально была цель стать правителем, то он испортится, т. к. у него все есть и цель достигнута. Но если первичной целью были (к примеру) улучшение жизни населения, то он не испортится, опять же зависит от характера!

Лена Смирнова

постоянно подтверждается. даже небольшая власть портит, рождает самомнение, ложные чувства незаменимости и собственной важности. исключения из этого правила крайне редки.