Аня Лазарева

а что такое народ по мнению представителей власти

Геннадий Ветров

Серая масса под ногами.

Люба

по мнению властей это стадо баранов которые всему верят

Мария Кравец

по мнению нынешнй власти народ это нечто такое, что должно обеспечивать сытое и благополучное бытие власть придержащих.

Джонатан Свифт

Это население.
Пока народ принужден повиноваться и повинуется, он поступает хорошо; но если народ, как только получает возможность сбросить с себя ярмо, сбрасывает его, — он поступает еще лучше; ибо, возвращая себе свободу по тому же праву, по какому ее у него похитили, он либо имеет все основания вернуть ее, либо же вовсе не было оснований ее у него отнимать. (Ж. -Ж. Руссо)

Чтобы народ не сбросил с себя ярмо, лучше держать его в узде, побольше лгать, отвлекать зрелищами, - вот что они думают. А ещё лучше перессорить людей между собой, чтобы не сплотились. Хорошо бы ещё какую-нибудь войнушку забабахать, чтобы создать образ внешнего врага.

Алексей Кочетков

налогоплательщики, которые всегда денежку будут отдавать,..))

Мария Шабанова

Это мешок в котором лежит пожрать, попить, одеть. Вот и трясут они мешок -народ кто быстро, кто потными ручёнками, кто сильно, а кто и очень долго....