В выписке с роддома написали что у нас анемия..

слишком ли это страшно? у врача спросила.. сказала что это не страшно просто слегка гемоглобин снижен у ребёнка. .
было ли у вас такое? и что в таком случае делать? какие продукты фрукты можно есть при этом? выписали ещё железо.. вот пью сейчас. .
ещё такой вопрос гематоген можно есть при этом или нет. Заранее спасибо за ответы.

Андрюшка Андрюшка

Ничего страшного- больше гуляйте с ребенком, благо сейчас тепло и солнышко- сами ешьте больше говядины, печенку, свежие ягоды, можно и гематоген

Алексей Петров

Анемия - это диагноз... или я ошибаюсь?... А вот "слегка" снижен - нужно узнать, насколько слегка...

Татьяна Сущевская

Какой гемоглобин у ребёнка?
При том, что у меня- беременной был 70 - детям анемию не ставили (у них больше 110 был)
А питьё железа может и не помочь - мне НИКОГДА не помогало - говорили надо какое-то крупное исследование меня производить, чтобы выяснить почему у меня низкий Г. и чем его поднять можно (не любой препарат и не любой способ введения подходит).. .
Короче, я на это забила и не пью ничего.

Алексей Свет-Ясный

скорее всего это железодефицитная анемия, т. е. нехватка железа. такое часто случается при нерациональном питаниии или беременности. если у ребёнка анемия, то скорее всего у вас она продолжается уже достаточно давно. необходимо повысить уровень железа в крови, для этого нужно есть железосодержащие продукты: мясо, яблоки, витамины. если вам выписали железосодержащие витамины, то скорее всего от гематогена стоит отказаться. при железодефицитной анемии желательно включить в свой рацион говядину, печень, яйца (особенно желток), гречку, яблоки, орехи

Сайами Накамура

когда станете купать - добавляйте в воду отвар крапивы.. . и всё наладится

Олеська Тихонравова

у вас это у кого? к Вас или у ребенка?
у детей физиологическая анемия (по-моему до 6 месяцев)
потом, если ребенок смуглый - гемоглобин будет низковат всю жизнь, это физиология такая у смуглых людей.. .
Мнея дурко... бы (извините) врачи допекли этим гемоглобином, пришлось ехать в Гематологический Институт.. . врачи у виска покрутили и сказали, мамаше не мучайте ребетенка.... и правда к 9 месяцев гемоглобин пришел в норму (для нее в норму, у нас папа скажем так, не особо славянской внешности=))))
Не расстраивайтесь и ( по возможности не давайте капли повышающие гемоглобин - запор будет страшенный...)