Ирина Алеханова

почему в голову приходят ассоциации когда видешь черты лица незнакомого тебе человека?

имеется ввиду безотносительно к тому, какая у него мимика или какое у него настроение.
а имеется ввиду например мне большие глаза определенной формы кажутся злыми. .
пухлые губы у девушки- девушка хочет секса. длинный нос - она закомплексованная. томные, выраженные веки - надменная личность. избытки век - добрая личность.
_
ассоциации или что это такое? почему в голову это приходит, если я о человеке ничего не знаю?

Елена Перова

Это Ваш дар. Изучайте психологию по Физиогномике.

На
Наталья

стереотипы не хочешь? то, что ты здесь написал, это стереотипное мышление. развивайся, читай больше

Галина Непокрытова

Это прогностические оценки подсознания.
Сначала идет поиск по памяти, наработанного ранее опыта общения или знакомства с такими типами людей.