Полина Фролова

Почему незнакомому человеку легче выговориться, чем близкому?

Алексей Суровец

Потому что больше его не увидишь и твоя слабость и секреты останутся для знающих тебя тайной

Александр Зиатдинов

С одной стороны, незаинтересованный собеседник - ему не навяжешь своего мнения. С другой, объясняя кому-то случившееся, поневоле сам доходишь до истины.

Ан
Анюта

Потому, что ему от Вас ничего не нужно.

Светлана Петренко

Всё дело в том, что вы боитесь критики, и, выговариваясь незнакомцу, вы не ждёте от него постоянных преследований по данному вопросу, а лишь просто хотите высказаться, в то время как, сказав что-то родному человеку, ожидайте критики, к которой, по сути, вы должны подойти объктивно подумать: может действительно нужно было сделать так, а не так как вы сделали - всё это от того, что вы с своих же глазах падаете, когда оказываетесь неправы, то есть вы эгоистичны, а надо быть рациональным и хорошенько подумать над советами и критикой, если согласны - скажите, что были неправы, если не согласны -скажите, что не правы, так как ваш близкий тоже может оказаться эгоистом в этом плане и обидеться на вас, что ухудшит ваши отношения, чего вы не хотите.

Ульяна

ну уж нет
извиняюсь но я считаю что так поступают только неразумные люди

sl

Ал
Алла

Потому что близкий многое про тебя знает, а незнакомый просто выслушает да еще может дать дельный совет со стороны виднее потому что )