Психология
Почему незнакомые люди здороваются на улице ?
Почему со мной на улице на полном серьёзе здороваются совершенно незнакомые мне люди ? Только что у магазина какая-то девушка лет 25 издалека метров с 10 идет на встречу и смотрит на меня, когда почти поравнялись здоровается со мной, я знаю, что точно ее не знаю и не знаком с ней. Специально обернулся назад, что бы посмотреть, может это она не со мной поздоровалась, но там больше никого не было. Такое со мной не в первый раз, были уже случаи подобные.
Может Вы аватарку с лица снять забыли.
Привет.
Уверена, что это в ваших глазах особенный свет, хотя может я и не права. К таким людям прикасается чей-то взгляд и хочется просто доброго слова. Ирена.
путают с кем то)).
Вы просто очень похожи на Таркана :)
ну и на здоровье, здоровайтесь и Вы!
возможно вы на кого то очень похожи ...
или это был признак симпатии х)))
возможно лучезарные глаза у тебя? вот и летят слова приветствия на свет.... это же прекрасно!!!! лучезарь дальше!!!!
Мы уже давно забыли, как это просто пойти и сказать доброе слово просто незнакомому или знакомому -слово здравствуй, а ведь раньше все здоровались друг с другом - т. е желали здоровья, у казаков вообще обращение друг к другу -здорово ночевали т. е. ночь хорошо прошла и Слава Богу, здорово дневали и день пройдет хорошо... и страшно становится если тебе это сказали как будто из другого мира все...
каждое здрасти расценивается как минута жизни, так удлиняли свою жизнь индусы)
ЗЫ. может ты на кого-то сильно похож? на многих кого-то?) хд
Странно конечно, но я сама часто здороваюсь на улице, с совершенно не знакомыми людьми: с некоторыми я каждое утро еду в одной маршрутке на работу, с кем то плаваю в бассейне, кто-то приходит ко мне на работу (я работаю в департаменте образования и все у кого есть маленькие дети бывал у нас хотя бы раз) и потом, когда я вижу их совершенно в другом месте, они мне кажутся смутно знакомыми и я.. .Правильно, здороваюсь, они, кстати тоже!
Но иногда, некто идёт мне на встречу, и не отводит глаз, пристально в меня вглядывается.. .Тогда я тоже здороваюсь.. .Не думаю, что своим приветствием кого -то огорчаю, но вот оказывается, некоторые впадают в недоумение. Простите нас таких рассеяных, и улыбнитесь нам в ответ!
Дети всё время здороваются, ну мне они и интересны - постоянно их разглядываю. Думаю они отвечают на то, что я делаю с ними глазами, даже когда смотрю на что-то другое пристально - попадают в радиус пары метров со мной и здороваются. А ещё у меня гипер-самоуверенность и непредсказуемость, то есть я иду и знаю, что в любой момент могу вытворить какую-нибудь фигню и что любая фигня может произойти также со мной, и я постоянно анализирую пространство, чтобы быть готовой увидеть что-то необычное, мне кажется в какой-то мере это у людей защитная реакция, потому что это чувствуется в твоей походке, во всём - что ты существо, от которого непонятно чего ждать, и вот при таком человеке ты, как встретив например змею или пса, начинаешь с ним мило говорить, а сам пытаешься уйти от его внимания. В общих словах - это как всевидящий глаз, который постоянно смотрит на тебя и ты не можешь его не заметить даже в многотысячной толпе и игнорировать. Мне, кстати, мало такого внимания, поэтому я лично заговариваю с любыми живыми тварями в поле зрения, когда пропадаю на улице, с необычными людьми, не просто "здравствуйте", а чем глубже в душу залезть, тем лучше. Необычные люди - у них и так дверь в сердце всегда не закрыта, так что я знаю, что это будет априори взаимно и, гораздо сложнее с теми, у кого внутри какие-то не их правила. Так что думаю своим вниманием я ещё и ломаю у детей эту систему навязываемых правил, ведь если бы они были более свободны - нам бы не потребовались слова, чтобы общаться, как мы однажды с рамдомной девочкой дали пять друг другу после того, как один раз переглянулись на улице. Она была самая младшая из тех, кто со мной "здоровался" (из людей, конечно)
Со мной тоже часто здороваются непонятные люди, а кто надо, никогда не поздороваться, ну пока ему что-то не будет от меня нужно)
Странно конечно, но я сама часто здороваюсь на улице, с совершенно не знакомыми людьми: с некоторыми я каждое утро еду в одной маршрутке на работу, с кем то плаваю в бассейне, кто-то приходит ко мне на работу (я работаю в департаменте образования и все у кого есть маленькие дети бывал у нас хотя бы раз) и потом, когда я вижу их совершенно в другом месте, они мне кажутся смутно знакомыми и я.. . Правильно, здороваюсь, они, кстати тоже!
Но иногда, некто идёт мне на встречу, и не отводит глаз, пристально в меня вглядывается.. . Тогда я тоже здороваюсь.. . Не думаю, что своим приветствием кого -то огорчаю, но вот оказывается, некоторые впадают в недоумение. Простите нас таких рассеяных, и улыбнитесь нам в ответ!