Да. Я ведь не слепая, вижу людей в лифте, Зайти и молча отвернуться... как то не красиво.
И с продавцами здороваюсь, и с водителями. Мне это легко дается, а с человеком контакт приятный устанавливается на какое то время.
Психология
а вы с незнакомыми соседями здороваетесь в лифте?
Ага) Словами "вам на какой"? И там и познакомиться можно) Если наш человек))
да, если я вхожу в лифт, а они там или выхожу, а они остаются - все по законам этикета))
Да - здороваюсь со всеми - живущими в подьезде
нее, только на лестнице... в лифте не езжу
Да, из некоторое время знакомлюсь
Да
При входе в маленькое помещение, с людьми здороваюсь - очень маленький магазинчик, купе, лифт
Я перед их носом двери захлопываю и еду сам.
Нет
Я своих соседей всех знаю в лицо, по имени не всех, здороваюсь почти со всеми, с одним не здороваюсь, потому что он не отвечает на моё приветствие, не хочет видимо не с кем общаться. Я и на остановке с постоянными пассажирами перезнакомилась как-то, болтаем иногда в дороге.
Нет, потому что не знаю сосед или вообще посторонний человек. Здоровуюсь, только с теми кого знаю.
Да, конечно. Улыбка, наклон головы, здравствуйте, ещё что-нибудь приятное... А потом удирать от пожилых соседей, жаждущих многословных разговоров о погоде, здоровье и посплетничать о других обитателях парадной.
Как могут быть незнакомые соседи-все знакомые..
я не могу молчать в ответ и говорю Здравствуйте!
Ну буркну..." здрассьте" и дальше иду.. мне даже ответ не нужен.. ответят - и ладно... Кстати, заметил, что люди, как правило, не здороваются первыми..
Да, говорю "Хайль".