Психология
почему незнакомым людям мы иногда доверяем бoльше, чем xopoшим знакомым?
Потому что они смогут непредвзято оценить нашу проблему и что-то посоветовать.. . а потом просто о ней забудут...
в надежде, что больше никогда их не увидим,
так-же как и они нас.
Хочется скем небудь поговорить подушам.
Но выдавать твои тайны знакомым - страшно, люди не привыкли доверять друг другу.
Сегодня друг, а завтра враг.
А поговорить ссовершенно не знакомым человеком, которогоне когда больше не увидишь намного проще.
Что он сможет тебе сделать. Рассказать? Кому? Он же о тебе не чего не знает.
Раньше это были попутчики в поездах дальнего следования.
Теперь к ним добавился интернет. Ведь можно взять любое имя, указать любые данные - кто сможет проверить?
Сегодня друг, а завтра враг.
потому что о знакомых знаем не только хорошее, но и плохое... а незнакомого видим в том образе, в котором он сейчас предстает ( а образ этот может быть привлекательным)
Да, бытует такое мнение, что с чужим проще поделиться какими-то проблемами, чем с родными и близкими. Но ко мне это не имеет никакого отношения, я просто не понимаю - с какого перепугу я вдруг буду ЧУЖОМУ человеку доверяться, кому нужны мои проблемы, да и непроблемы тоже? Всегда по страхом сажусь в купе: дорога длинная, а проблем у всех много.. . Ужас!
подсознание, ведь хорошие знакомые лучше нас знают... и при этом мы сами сомневаемся... говорить. А незнакомые не знают нас может только поэтому... это моё личное мнение...
Наверное потому, что мы знаем, что сказанное уйдет в неизвестность, и наверное не изменит нашего будущего, хотя как знать.