Потому, что эти люди думают, что не смогут сами справиться с неприятностью.
Рассказывая о случившемся, человек слушает себя, как будто говорит кто-то другой, слушает мнение собеседника. Иногда это помогает принять решение, найти выход из ситуации.
Те, кто молчат, когда им плохо - на самом деле тоже "выговариваются", только самому себе, мысленно. Так, в мысленной беседе с самым близким человеком (самим собой) , тоже принимают решение. ))
Психология
Почему некоторым людям нужно "выговориться", когда им плохо?
Я бы сказал большинству )) И в этом нет ни чего постыдного, главное чтоб это не приняло характер постоянного нытья ))
Почему, когда человеку хочется поговорить он вдруг начинает отмалчиваться? Возможно потому, что он считает, что ему показалось что ему нехорошо, а то бы он уже сидел на приеме у специалиста и рассказал бы ему всё. Или возможно, нет желающих его слушать по-настоящему.
Это всегда лучше чем в себе держать
каждому своё
Потому что им от этого становится легче
Не некоторым а всем.
Потому, что теперь за это почти не сажают!
Такова защитная функция нашего организма, возможно ты замечала, что когда происходит у нас что-то плохое (смерть близких, потеря любимых, обман и др.) , то мы всё время проматываем эти моменты в своей голове - притупляется восприятия мозга и мы начинаем потихоньку приходить в себя. Держать в себе нельзя, а то в какой-то момент сорвёт крышу.
аудиалисты, мне вот хочется забиться в угол под табуретку и чтоб никого не видеть и не слышать.
Душа ищет исповеди - это ее естественная потребность, жаждет очищения, исцеления.
потому что они бабы