Психология

Мне очень плохо. Нужно выговориться. Помогите советом!!!

В общем, учусь я в 9 классе. С одноклассниками не особо я общаюсь, "по кучкам" там все. Общалась раньше с девочками из класса, считала своими подругами их. но оказалось, не так все это. Выяснилось, что та, которая там "лидером" была, завидовала мне во многом, но а остальные у нее на поводу шли. И при первой же возможности кинули меня, выставив идиоткой, подставили. И при каждом "удобном" случае, пытаются мне насолить. но за что? я с ними по-человечески общалась, хорошо и внимательно относилась к каждой из них, выходит зря. Это случилось около 6 месяцев назад. Я свыклась с тем, что в школе я одна. Мне даже и спокойнее как-то было. Знаете, я "домашняя" девочка, люблю с семьей время проводить, да и дома мне куда комфортнее, чем в каких-то клубах, на "тусовках", которые так любят мои бывшие подруги. Вечно они звали меня на тусовки, где обязательно нажрутся. Я хотя бы, из-за того, что ненавижу алкоголь туда идти не хочу. А они вечно упрекали меня в том, что я не люблю шумные вечеринки, не встречаюсь с парнями (т. к. считаю, что нужно найти достойного, а не кого попало) . После нашей ссоры, для меня они перестали существовать. Я не обращала внимания на них, мне они не интересны, раз так относятся ко мне. А они еще выставили меня виноватой.... И при каждом удобном моменте, стараются мне сделать подлость. Знаете, тяжело это. Каждый день вот так. Но я сильная, я справлюсь. А вот сегодня, одна идиотка (та, что лидер) , создала в контакте мне клона. Выложила фото, где я не очень удачно вышла, фото делала она, когда мы общались еще. Написала всякую гадость там обо мне, порочущую мои честь и достоинство. Добавила на эту страницу всех одноклассников, наших общих знакомых. Мне неприятно это. Это очень низкий и гадкий поступок. Я, в отместку ей (просто крик души!) , выложила ее фото в группу нашей школы, да-да, неудачные фото. Говорю ей : "Удали страницу, тогда я удалю те фото (ну раз она ничего не понимает) ". Она, мягко говоря, послала меня на йух да еще и обосрала как только можно. Я писала в техподдержку контакта, но мне там не отвечают. Я хочу отвязаться от этой дуры, но как? Я пробовала с ней поговорить, но она не может по-нормальному. Вечно орет и истерит, да еще и меня обсирает по всякому. Я сегодня весь день сама не своя из-за этого. Знаю, что пустяки, а успокоиться не могу. У меня столько всего накопилось. И за что мне это? Вот сижу и плачу, пью валерьянку, а успокоиться не могу. а у меня экзамены скоро.... а я тут вся раскисла
ну да пускай обсирает --твою красоту не засеришь.
помотала себе нервы? теперь забей.. и жди пока техподдержка очухаецо
Алия Тулеубекова
Лучший ответ
Прикинь, а я вот даже слухом не слыхивал про твою лжестраницу в контакте.
Может ты зря раздуваешь проблему до уровня мировой катастрофы?
Наташа Бондарь
милая девушка это такие мелочи жизни про которые через пять лет вы просто будете вспоминать с ироническим смехом а что делать сейчас оставайтесь такой какой вы есть выучитесь хорошей специальности выйдете замуж по любви и эти дуры в будущем вам обзавидуются уже сегодня понятно что они будут никем и ни чем думайте о будущем всё перемелется время лечит
Почему ты не видишь испытание для тебя, на предмет поклонения отношениям. На небе решили, что это, для тебя, будет самое легкое и простое испытание, но вместо этого ты не оправдываешь, Их, надежд. Какая ты внутри, такие они снаружи, твои подруги. НЕ пытайся растоптать свою Любовь, в душе, иначе эта ситуация будет крутиться и крутиться
Gulistan Sadikova
У Люцифера, как известно,
Любимый козырь – клевета.
Её используют всеместно
Враги воителей Христа.

Любую измышляют небыль,
Любые вешают грехи,
Когда выигрывает небо
В извечной битве двух стихий.

Всё под луной, увы, не ново,
Сей метод в древности возник.
«Диавол» – греческое слово –
По-русски значит «клеветник» .

Мы клевету стерпеть готовы,
Чтоб наши ведали сыны,
Кто на земле – рабы Христовы,
А кто – исчадья сатаны.
Инна Шмакова
какого хрена вы в школе делаете? учиться там надо
Nana Benidze
Прочитав понял то что твой внутренний мир гораздо старше их просто прости этих слабеньких дурочек они тупые и имеют право на слабость это пройдет с годами
дай ей по морде при всех и будет тебе хорошо и весело минимум месяц.
Расслабьтесь и успокойтесь. Не вы одна такая ) Стадо не любит личностей, а вы по ходу ещё не определились кто вы - "овечка" или "пастух" ( в смысле обычный человек или лидер) . Если вам ближе быть обычным человеком - тогда научитесь быть гибкой! Тогда надо и смеяться глупым шуткам подруг, делать вид что тоже иногда любите выпить, парней и т д. То есть производить впечатление - что вы "СВОЯ В ДОСКУ". Если вам ближе быть лидером - тогда, научитесь Стоять на своём, на своих взглядах на жизнь, и т п. Будьте уверены в себе на 200%, и тогда, возможно что многие из тех девочек, которые целуют пятки вашей злопыхательнице, перебегут в ваш лагерь! Но помните быть положительным лидером - куда сложнее, чем отрицательным. И самое главное - любите себя! Вы очень хорошая, мудрая и интересная девушка!! ! )
Есть только два пути - быть такой как они или быть самой собой. Быть как они - не получится
даже если захочешь. Быть собой тяжело, но придется потерпеть. Школа - это ведь не на всю
жизнь. Закончится школа и закончится вынужденное общение с этими приматами человекооб-
разными. Забей на них, просто не замечай. Не стоят твоих переживаний те чьего мнения ты не
спрашивала. Хорошо понимаю тебя т. к. сама была такой в твоем возрасте. Даже выкидушку
приходилось в сапоге носить, что-бы быть готовой к неожиданным встречам после школы.
Видишь - жизнь идет, но многое в ней не меняется.
Ольга Лобанова
тебе важно их мнение и внимание?. . ответишь-нет. . тебе хочется жить по их правилам.. ответишь-нет. . видишь ли ты других людей? ответишь-вижу. . хочется ли тебе по их желанию быть расстроенной? это ведь они добиваются?.. ответь-не хочу и не буду!
позволь им быть такими. . а сама не уподобляйся им. . гляди, тебе показывают. . "ка не нужно делать".. вот и не делай. . успокоишься. . потому что поймешь. . на ТЕБЯ НИКТо не влияет. . и ты не зависишь от НИХ. . ( работай. . все получится. . и верь в это!)
Бог тебе в помощь, всё у тебя получится.
Vikys Lady X
Я уже отвечала. Да, в школе такое бывает. По поводу "дать по морде"- не знаю, в одном случае зауважают, в другом может нажаловаться в милицию. Сдай экзамены и уходи в другую школу. Потом ещё хуже может быть. я тебя понимаю, сталкивалась в школе с подобным. Терпеть нельзя точно, жаловаться классной руководительнице- тоже толку не будет, только дашь новый повод позабавиться им.
В любом случае из всего произошедшего можно сделать множество выводов, которые пригодятся в жизни:
Во-первых, женская, как и любая, дружба проверяется только бедами и помощью в решении серьезных проблем. До этого момента - это не дружба, а так.. . времяпрепровождение.
Во-вторых, обрати внимание на то, что это она из кожи вон лезет, чтобы тебя очернить, а не ты ее. Факт того, что она завидует и чувствует в тебе конкурента на лицо. Плюс тебе.

Что же касается того как можно ее остановить. Не знаю как теперь в школах такие проблемы решают, а во времена, когда я училась, на твоем месте ей просто напросто набили бы морду. Что я и советую сделать.
Не спрашивай- Зачем тебе это, а спроси -Для чего! Скорее для того, что бы ты не прогнулась, не сломалась, осталась Человеком!! Всё это ты переживёшь и перемелишь...
Запомни, в жизни всегда так - пока ты реагируешь - будут дергать и добиваться реакции, причем желательно именно такой - слезы, разочарование, агрессия - они этим живут, отпусти ситуацию, улыбнись, это далеко не то, что стоит твоих слез
Я тебя понимаю, мне тоже в школе было не легко. Я не кому не рассказывал о своих проблемах, думал так я буду сильнее. Неважно как к тебе относятся пару каких-то дур, на них не сходится весь мир. Ведь невозможно заставит всех себя уважать, всегда найдутся люди в которых говна больше чем в общественном туалете ( Прости за мой французский) . Думай о том кто действительно важен кто действительно любит и уважает тебя. Пройдет время и ваши дороги разойдутся. Ведь жизнь после школы намного лучше. Впереди у тебя дорога в длинною жизнь. И ату интересную и замечательную жизнь можешь построить только ты, а не чьё-то мнение. Надеюсь у тебя все будет хорошо, не печалься. И удачи на экзаменах.
Marina Vasilieva