Психология

Почему чужому человеку проще выговориться нежели тому кого хорошо знаешь?

Потому, что родной человек знает все ваши сильные и слабые стороны.
Чужой вам обязательно посочувствует, а родной может и попинать, что надо не расслабляться, а стиснув зубы нужно идти вперед.
Поэтому мы, ища сочувствия, изливаем душу незнакомцам. Может ищем легких путей, может боимся порицания.
Чужой не может нас пригвоздить фразой "а я тебе говорил (а)!"
В чужом мы не ищем понимания, мы рассказываем, а близкому нужно будет приводить доказательства нашей правоты и не правоты обидчика.
И не обязательно близкий встанет на нашу сторону, потому что близкий владеет большим числом фактов, возможно, не украшающих нас, а незнакомцу можно рассказать историю с умолчаниями, историю взгляда с нашей стороны. А ведь ситуация не является полной, когда другая сторона не выслушана.
Людмила Викторовна
Лучший ответ
Ты с ним растанешься поэтому
У меня был такой напарник, с которым всегда мог обсудить проблемы, и очень жаль, что он решил уйти на отдых.... хоть он и был моим подчиненным, но с богатым опытом и знаний.
Yana Bobrovskaya
Это о "купе курящее"....Только тому незнакомому, кого никогда больше не увидишь....
Он через час о тебе забудет
а кого знаешь ...он тя подставит 100 проц
Алла Патик
это не про меня...
Не проще.
он правды не знает
мне наоборот
Потому что с тем, кого ты знаешь, тебе еще придется иметь дело.
ну выговорись, я же никогда не солью)