Психология

Почему иногда хочется просто ВЫГОВОРИТЬСЯ? А что чаще всего хочется сказать?

очень красивая песня... у меня выступили слезы, когда я ее слушала... да, так часто бывает... я Вас понимаю, но выразить словами не могу этого...
Елена Конюкова
Лучший ответ
Видно время подошло сказать то, о чём долго молчали!
Эмоциональное напряжение - требует выхода, что бы не случилась стрессовая ситуация... И чаще всего хочется говорить именно о том, что более всего тревожит душу на данный момент...
Inga Kim у каждое утро стрессовая от других
Вовсе не хочется.
Давай выпьем? или Наливай....
Анна Макеева
легко после этого
Оксана Сухова
Душа имеет свойство накапливать эмоции и слова, слова, слова. Если душа переполнена, то есть потребность выговориться, иначе произойдёт сбой в здоровье человека. Выговариваться надо, но надо знать кому, чтобы тебя выслушали и поняли. Некому выговориться, выговаривайтесь коту, собаке - помогает.
Раз в неделю надо выпускать пар хотя бы тем, чтобы выразить все, что наболело. Тогда можно избежать эмоционального срыва.
Нина Волкова
Хочется ...
"Дураки, перестаньте убивать друг друга!"
$$$Luiz@chika $$$
Не назовешь оба берега своими - ни один твоим не станет.
О желаниях
потому что живем во время веселое, когда в погоне за заработком кто то просто теряет человеческий облик, кто то просто звереет, а кто под рукой и беззащитный-правильно, собственные дити
Olga Olga
Julia Julia Что уж обобщать то так, не все тут-звери)))). Мысль понятна, пошутил. Просто наблюдения тоже не весёлые. Хорошего вам!
Люби и будь любимым))) https://www.youtube.com/watch?v=nxWyAtA7-OY
Асия Сагандыкова Здравствуйте!
потому что, проговаривая ситуацию, человек её анализирует гораздо лучше, чем просто в размышлениях с собой, возникает необходимость называть всё точнее и объективнее, глубже и правильнее, иной раз и вывод (выход) тут же становится очевиден
Думаю, что многим иногда хочется сказать "Мир прекрасен - Вселенная и Земля, но люди натворили столько дерьма... Надо что-то делать, чтобы в мире торжествовали любовь и справедливость" .Как-то так, коллеги
накопил много, когда хорошее обычно не выговариваются а деляться
Иногда хочется поделиться наболевшим и получить поддержку или совет. Но это не часто.
Чаще, мне хочется помочь, если я зная как это сделать. В ряде случаев я, просто разбираюсь в себе или пытаюсь сформулировать разумный ответ, в качестве тренировки разума и от скуки.
А что можно сказать жилетке для плаканья? Да ей это и не интересно.
Смотря перед кем выговориться. Например, о том, что наболело. Наверное, сделать это лучше перед тем, кто способен и выслушать, и оценить с позиции собственного опыта, и сказать что-то в ответ полезное... легче перед тем, кому доверяете- близкому и дорогому человеку. Кому-то легче "выплеснуть" в белый свет и космос, где его никто из "попутчиков" не знает))). У меня свой способ-охотно делюсь: когда возникает такое желание (а бывает у всех, в чем я не сомневаюсь), я начинаю вещать о своей собаке. Очень даже помогает. Все не заинтересованные пользователи отпадают от меня очень быстро))). На самом деле, ведь совсем не важно, о чем вещать. Ключевое здесь-выплеснуть)).
Высказать свое мнение, свою позицию-особенно хорошо в присутствии специалистов. Скорее всего, можно получить позитивный ответ. А вот СКАЗАТЬ хочется то, что больше всего волнует в какой-то момент. Так и говорите, смягчая или не смягчая-как больше самому нравится, смело удовлетворяйте свою внутреннюю потребность. Как позволяют культура и воспитание, раскрывайте границы своей личности. А я то что хотел бы СКАЗАТЬ, да умру, если не скажу))) -да я эту Либерж Кпадону ( и иже с ними) более гармонично представляю вот здесь- https://www.youtube.com/watch?v=GhjazmA_W7w Н.
Здесь две крайности - радость, которая распирает, но, скорее, обида, желание посоветоваться.
К*
Карлыгаш *
берешь бутылку очаровательного коньяку, садишься глаза в глаза и....
Выговориться и высказаться - ведь недаром эти выражения различны по смыслу. Высказаться - выдать уже пережитое, процензурированное нами суждение, плод, так сказать. А выговориться - это выдать сырое, в глубине души осознаваемое нами даже как несправедливое или поспешное, но рвущееся наружу - при условии, что есть подходящий собеседник. На то и нужны друзья. Мы их терпим, выговаривающихся, они нас терпят. Остальное здесь уже сказали.
Nataly *
Записываю свою "тронную" речь, только потом понимаю какая я умница, что не сказала это глядя в глаза. Бумеранг не состоялся. Нужно учиться быть умной:)
Света Косьянова Может, просто время нужно-пар выпустить (и отвлекающие движения)))).
Свою биографию...
Это бывает с каждым, накопил делами и не только, а я и картинка и песня и мама, я напомню только осень 2009 и наше возвращение в Москву и далее, а Золотая осень не общалась с тобой и Сердечным? Ты что-нибудь исправил или продолжал?
Классика: когда хочется выговорится, тогда хочется открыть собеседнику кучу проблем в которых, как правило, ты не виноват, но страдаешь.
Флюра Смирнова
чаще хочется сказать правду, особенно попутчику, которого больше никогда в жизни не увидишь..
Маняшенька .
Наливай!
Надюша Быкова
Мы люди как никак социальные так что не удивительно
Благо этот проект позволяет донести мысль до масс
Это наш общий ТВ транслятор)))
Человеку свойственно выражать эмоции и чувства. А уж как выражает и что зависит от особенностей личности
Выговорится - значит организовать в стаю порхающих в вашей голове воробьев.
Когда хотят выговориться, идут к психотерапевту или адвокату. Но это чревато. Вашими тайнами будут обладать другие люди. Ещё за это деньги получат. У нас принято ходить к священнику (мулле, раввину, шаману, знахарю, колдуну). Это -- лучше. Но и святые люди не всегда бывают достаточно святыми, чтобы не навредить Вам за Вашу откровенность. К тому же они обязаны рассказывать всё правоохранительным органам (и даже иногда состоят там на зарплате). Остаётся доверить всё Богу и лучше молча, поскольку сейчас очень развита система прослушивания.
Tomiris|7182| Shokanova.
сказать правду
Влада Левина
Чем больше я понимаю, тем меньше мне хочется кому-то об этом говорить. Если многие люди все давно поняли и есть тысячи философских и научных работ, где они все довольно точно объясняют... и никому нет до этого дела, то зачем это лишнее сотрясение воздуха. Это как пытаться еще раз доказать теорему человеку, которому математика по барабану.
Светик Светик
Марина Пархачева Вот, в примере математикой - Вы прям в точку! Ну и, в остальном. Очень мне это близко. Не могу только понять, хорошо это или плохо..
Kafedra Chemistry Abdraimova Миссия у них такая : доносить знания, полученные с тонких планов. Если бы не было "тысяч работ", много ли из того, что вы "поняли", было бы вами понято? О большей части своих "знаний" вы даже не подозревали бы.
Но я согласена: беда, если все кто ни попадя начнут наполнять ноосферу своими прозрениями.
Я уже не хочу выговариваться, все в себе... нет как-то доверия
Потому что жизнь заёбывает досмерти.
Ларочка ****
пулю в лоб.. но нет пистолета
Tatyana Кандлен
Одиночество не выговоришь. Ближе к людЯм!
Потребность в общении. Всё зависит от человека.
это Вы поете?
Света Косьянова Не хотел, но засмеялся, вы-лучший (-ая)))))))))))))))))))))))))))).
говорите, я буду слушать )
человек так устроен, ему надо говорить)))
Елена Канина
Бесите.
Может, от чувства незащищенности.. Или от бахвальства. Если не выговориться и просто поспать, возможно, вам не захочется что-то кому-то выговаривать после. В любом случае, вас это всегда будет волновать больше, чем того, кому вы высказываете. Хоть радостное (порадуйтесь про себя, сохраните радость), хоть ревностное - пожалейте человека и свои нервы. Если из благолепия - лучше подарите ему (ей) какую-нибудь вещь, или ценную методику - она будет оценена больше, чем слова. Если вы, конечно, не птица-говорун :)))
Антонина _
Антонина _ Вам правда, понравился мой ответ? Я искренне "говорил". Я часто почти всем ставлю "плюсики", просто, чтобы не расстраивать человека.. Даже, если не считаю так. Но пребывая в хорошем настроении он сможет быстрее разобраться, если заблуждается.
Антонина _ Легче будет принять ошибку, наверное..
Радостные впечатления.
хочется сказать то о чем думаешь, но не всегда и не всем это нравиться
высказать всё что думаешь о человеке, или о данной ситуции
пустословие, как и ваша ссылка
а сирень давно уже отцвела....

https://www.youtube.com/watch?v=OJECeo5x_yQ