Психология

Насколько Вам помогает в жизни.. Просто выговориться? Часто используете это средство?

Елена Корнева
Пфффф... как тока 100 грамм попадает, сразу начинается душещипательная беседа)
НЕчасто!
Dana Lagutina
Лучший ответ
Елена Корнева Взаимно.) А я этого лишен.. 100 гр.)) Приходится подручными средствами.)
1Silentium!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..

Нет, молчу...
H.
Honey .©
Елена Корнева Кстати, так и не добирался до первоисточника.. Мысль изреченная...
Уже польза. Спасибо.))
Листку бумаге. Никому мои мысли не нужны. Грузить никого не хочется.
Оксана Кабанец
Елена Корнева Дневник - великолепная штука. Сам так делал.))
Но не всегда получается проследить собственную мысль. Хотя, если просто что бы сбросить груз - вполне приемлемо.)
Да, когда прихожу домой, то своего босса как только ни кляну! Помогает на работе сдерживаться и не говорить, что так думаю!
Я уже умею понимать себя. Зачем мне чужое понимание?
Елена Корнева Редко встретишь понимающего себя.
Рад если у Вас получилось.
В мире нет правды, нет справедливости. Если ты добр, то жди хомут на шею. У тебя своя правда-ей не поверят. Нет веры миру, в котором нет мира. Благодеяния двуличны, как конфета в руках педофила. Не жизнь, а сплошная война за ресурсы. Не забывай трусы у чужих жён на кроватях. Сбрось шторы с глаз. Мы вода, что явно утекла не туда. И слишком грязная. И этот мир, как разочарование. На небе лишь звёзды, а в зеркале молчание.
...иногда это нужно, но замечаю за собой последнее время, все больше хочется молчать)
Елена Хлундина
Елена Корнева Безопаснее?
Постоянно
Елена Захарова
Фу не люблю я это дело, сор из избы не выносим.
Помогает, но главное не раздувать проблему. Поэтому есть хорошие друзья, которые готовы сказать стоп и направить мысли в положительное русло.
Лара
Елена Корнева Это верно. Часто просто не получается самостоятельно из нытья выбраться.
Это действительно хорошие друзья.)
Без этого нельзя. В себе держать - это портить нервы. Да и легче будет...
Елена Корнева Женщины всегда практичнее.))
Если это повторяющийся инцидент проблемы то просто выговориться без осмысления броплемы дает кратковременный эффект, надо выговариваться с осмыслением и тогда прийдет ответ на разрешение проблемы
Елена Корнева Хорошо наверное.. с осмыслением... Понять бы что это такое..
Я часто выговариваюсь... мысленно. Представляю человека и делюсь переживаниями. Я привыкла, мне помогает. А друзья многого не поймут, мне и не нужно. Просто пусть будут рядом.
Елена Корнева Желаю найти понимающего,)