Елена Старостина

как происходит поиск Учителя? как все это происходит? он сам находит или как? и потом ученик сам к нему просится, когда его

находят? ну то есть, они познакомились, два незнакомых человека, начали общаться просто так. потом до ученика доходит каким-то макаром, что это его Учитель, тот, кто ему нужен и ученик спрашивает у него, ты ли тот, кого я искал, ты мой Учитель? так? или как правильно-то?!

или Учитель сам подходит и и говорит, что он такой-то и такой-то?

и объясняет ему все?

о Духовном Учителе. Знающие в курсе

как понять, что именно этот чел, мой Учитель?

Светлана Шатохина

Да по всякому бывает. Зависит от того, кто ищет. Причем, чем лучше человек представляет, какой учитель ему нужен, тем меньше шансов, что он его найдет.

Максим Быков

вы не указали самое главное - о религии или науке идет речь?

Eleonora Strelina

Он сам вас находит. Если видит, что вы из себя что-то представляете он с вами знакомится, приглядывается какой вы, а потом уже предлагает вам обучение, но только один раз. Если вы отказываетесь вас оставляют в покое и больше шанса у вас не будет. Но это только если вы действительно чем-то обладаете.

Дмитрий Хороший

Можно дать совет, но нельзя дать разума им воспользоваться.

Димка Михайлов

Когда будет готов ученик, придёт учитель. - 1.

Облетев весь мир мы найдём своего учителя в соседнем доме. - 2.

Все Ваши представления о том, каким должен быть учитель, как Вы с ним познакомитесь и чему и как он Вас будет обучать - фантазии, которые не воплотятся в этой жизни. Учитель будет совершенно не такой, каким Вы его представляете. Обучать он будет совсем не так, как Вам бы хотелось. И расскажет он Вам совсем не то, что Вы сейчас хотите услышать.

Чудеса случаются в том месте и в то время, когда мы этого вообще не ожидаем. - 3.

Знающий поймёт 😉

Мария Таранова

а главное о ком речь -то. если это вера, то душа подскажет

Лика Лика

В первом классе.
Обычно к нему приводит за руку мама.

Ол
Ольга

"Я есть" и разум-вещи разные. Научитесь освобождаться от разума (это непросто) и вы в "здесь и сейчас"

Марина Кузьмина

"Учитель всю жизнь ищет своего ученика, ученик всю жизнь ищет своего учителя".
Я бы Вам посоветовал прочитать книгу известного Йога Йогананды Парамахамсы, книга биография, одна из тем книги поиск духовного учителя.
книга "биография йога"
вот ссылка на книгу: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Па
Павел

Однажды к Шриле Прабхупаде подошёл ученик и сказал: Свамиджи, вы говорите гуру, гуру, гуру, . Ну где же эти гуру? Нету их, этих гуру.
На что Прабхупада ответил: " Гуру есть, учеников нету".
Когда вы будете готовы бог пришлёт вам учителя, вы это поймёте не умом а сердцем. Так много примеров в ведической литературе о том как найти гуру. В Шримад Бхагаватам много примеров.
На санскрите это наука о гуру называется "Гуру-Таттва". Найдите семинар Шиварамы Свами о "Гуру-Таттве" и послушайте.