Виталий Галкин

поделитесь своими размышлениями на этим вопрорсом:)

Ай
Айгиз

число на которое нечего не может поделится) наверно так

Ир
Ирина

Иррациональное число - число, которое не может быть записано в виде отношения двух целых чисел. Например, корень из двух.
"Размышлять" тут не буду, просто сошлюсь на размышления Платона. В написанном им диалоге "Законы" один из его участников, афинянин, говорит, что стыдится, что не знал раньше о существовании иррациональных чисел, потому что такое невежество "свойственно не человеку, но скорее каким-то свиньям" 😉