Лейла Маммедова

что такое общество и из каких сфер оно состоит?

Игорь Воронцов

Общество-совокупность людей, объединённых способом производства материальных благ на определённой ступени исторического развития, определёнными производственными отношениями. Сферы: экономическая, политическая, социальная и духовная.

Евгений Муравьёв

также определение общества- отделившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, включающая в себя все способы взаимодействия и формы объединения людей.