Максим Гусев

в чем состоит различие между понятиями "общество" и "социум"?

Мария Болотина

Общество — это совокупность людей, осуществляющих совместную деятельность.
Общество — это универсальный способ организации социальных связей, взаимодействия и отношений людей.
Социум — особенная часть мира. Общество — сложная, динамично развивающаяся система