Yura Borovik

В чём состоит различие между понятиями энергии и работы? Физика

Евгений Шепилев

Работа - изменение энергии. Поэтому работа это величина абсолютная. Энергия - относительная, зависит от того, что принято за нулевой уровень энергии. Это первое отличие.
Второе - что работа это понятие механики. В отличие от энергии.

Никки Занудович

Энергия - это способность тела совершить работу.

Екатерина Данилкина

Работа - изменение энергии. Поэтому работа это величина абсолютная. Энергия - относительная, зависит от того, что принято за нулевой уровень энергии. Это первое отличие.
Второе - что работа это понятие механики. В отличие от энергии.