Игорь

Как составить по два молекулярных уравнения реакций для следующих ионных: Cu+S=CuS; H+OH=H2O

Саня Яшин

1) CuSO4 + K2S = K2SO4 + CuS↓ дальше раскладывай
2)NaOH + HNO3(разб. ) = NaNO3 + H2O Ионная реакция: Полная форма: Na+ + OH− + H+ + NO3− = Na+ + NO3− + H2O Краткая форма: OH− + H+ = H2O 2)KOH + HNO3(разб. ) = KNO3 + H2O Ионная реакция: Полная форма: K+ + OH− + H+ + NO3− = K+ + NO3− + H2O Краткая форма: OH− + H+ = H2O