Митя

Химия. Помогите пожалуйста написать молекулярное и ионное уравнение реакции Cu(OH)2 + NH4OH

Спасибо, подскажите еще как записать уравнение первичной и вторичной диссоциации к полученный комплексам и выражение константы нестойкости?

Алик

Cu(OH)2 + 4HN4OH = 4H2O + [Cu(NH3)4](OH)2 гидроксид тетрамминмеди
В ионном виде - почти то же самое, кроме появления ионов [Cu(NH3)4]2+ и 2OH(-)