Ренат Мухаметжанов

помогите, пожалуйста, решить задачу (

С каким периодом будет совершать колебание математический маятник длиной 0,8м на поверхности Земли?

2) Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 450 пФ и катушки индуктивностью 20 мГн

3) Определите ускорение свободного падения на планете, где маятник длиной 10,25м, имеет период свободных колебаний 6,28с

4) Энергия фотона Е=5,2*10 в минус девятнадцатой степени Дж. Какая длина волны ему соответствует?

5) Лошадь двигается с ускорением 2 м/с квадратных. Определите ее перемещение через 3 секунды.

Спасибо заранее Вам)

Сергей Левшонков

1) Период колебаний математического маятника на поверхности земли можно вычислить по формуле Т = 2*П*Корень (Длинна нити/ускорение свободного падения) .
Т = 2*3,14*корень (0,8/10) = 1,7 (с)

3) Основными характеристиками математического маятника являются длина нити и ускорение свободного падения (1 задание, используем эту же формулу для того, чтоб найти ускорение свободного падения, на какой-то эдакой планете, на которой оно есть) .
Т = 2*П*Корень (Длинна_нити/ускорение_свободного_падения) =>
Ускорение = ((Т/2*П) ^2)*Длинну_нити => Ускорение = ((2*3,14/6,28)^2)*10,25 = 10,25 (м/с^2)

5) Дельта (р) - радиус - вектор перемещения для движение с постоянным ускорением а:
р (т) = р0+ В0*т+ а*т^2/2 => р (3) = (2*3^2)/2 = 9 (м)