Митя Львов

Как можно распознать азотную кислоту, воду, гидроксид бария, гидроксид магния?

Антон Грибанов

Если одним реагентом, то раствором лакмуса! Сделать растворы всех веществ, затем накапать индикатора во все пробирки!
В растворе кислоты будет красная окраска, в растворе гидроксида бария - синяя, в воде - фиолетовая, а гидроксид магния не растворится в воде