Rahman Janmurzaev

Почему слова "не замужем" и "незамужняя" пишутся по-разному?

В первом случае "не" с наречием пишется раздельно, во втором - "не" с прилагательным слитно. Хотя вообще наречия и прилагательные с частицой "не" по одному правилу пишутся.

Витек Тофан

НЕ может писаться слитно с наречиями на -О/-Е. , данный пример к правилу не подходит.

Игорь Капустин

спс за ответ