Юля Глазырина

Что такое катакомбы?

Agap Тюряга Klaft

Катако́мбы (греч. κατω — внизу и греч. κομβος — сплетение). Первоначально катакомбами назывались подземные погребальные галереи под церковью Святого Себастьяна в Риме, подземные кладбища. Катакомбами назывались подземные склепы.

Элина Герасимова

Катакомбы -- это подземные помещения искусственного происхождения в которых проводились захоронения.

Тихий Ужас

убежища во время войны

Екатерина Бадеева

Жуткие подземные сооружения, в которых обитают гигантские крысы.

Анастасия Власова

Чаще всего это подземные пещеры. ходы. вырытые исскуственно с определенной цель.
( добыча каких то залежей, ил в ритуальных целей )