Aslan

Какая разница между грепплингом и бразильским джиу джитсу? Чем отличаются техника и приемы???

Оксана Зуева

грэп и джиу отличаются тем что в джиу дж есть кимано то есть одежда за которую можно хватать и в основном проходит борьба в партере то есть на земле
а в грэппе нет кимано тока шорты и футболка облигающие,
например в грэппе можно задушить держа за кимано обвести воротник между шеей и соперник здается а в грепе можно тока задушить чистыми руками есл хочешь больше узнать в лс airat.aminov@bk.ru