Ситников Андрей

Скажите, может кто знает, какие признаки чумки у собаки? и как лечить?

Гу
Гульнур

Симптоматика чумки схожа со многими инфекционнми заболеваниями. Определить ее может только врач. Занимаясь самодеятельностью-якобы леча чумку (по вашему мнению) просто угробите собаку.

Настя Кривова

Высокая температура, угнетенное состояние, болезнь развивается очень быстро и животное в 90% случаев погибает! Поражается иммунка! Решение одно: своевременно собаку вакцинировать с щенячьего возраста. Если заболели, бегом к ветеринару, это не шутки!

Вова Ходяков

Про симптомы ТУТ почитайте.
Лечить ТОЛЬКО у ВЕТЕРИНАРА. По интернету ДИАГНОЗ не ставят и БОЛЕЗНЬ не лечат.
Профилактика - прививки. Чума плотоядных - вирусное заболевание! Но-шпа, кальций и аскорбинка от ЧУМКИ не спасут! (это к ответу выше)

Samandar Safarov

Лечить ВОДКОЙ с яйцом. Прекрасно обеззараживает. Народное средство, практикуемое веками.

Симптомы могут быть сильно выражены или слабо выражены:
Повышается температура тела на 1-3 градуса. Однако у щенков до полумесяца повышения температуры может и не быть;
При сверхострой форме чумки температура тела резко повышается, собака отказывается от еды, затем впадает в коматозное состояние и собака гибнет (болезнь длится 2-3 дня) ;
При острой форме болезнь длится 2-4 недели. Собаку лихорадит, температура тела держится на уровне 39,5 - 41 градусов в течение 10-15 дней, иногда через 2-3 дня падает;
Угнетенное состояние;
Пропадают рефлексы;
Озноб;
Собака старается спрятаться в тихом темном месте, не отзывается;
Отказ от еды;
Иногда появляется рвота;
Часто кожа в носу трескается и покрывается корочками.

Денис Москалёв

Ну какие вопросы здесь? Я тут прочитала ответы про рожавшую кошку-волосы дыбом встали. Насчет чумы плотоядных, набери в поисковике. А утром к ветеринару. Срочно! Не на пустом же месте вопрос вылез? Не поймаешь начало болезни-хана. Какая водка? Начало болезни энтерита и чумы похожи. У нас так пуделя закопали, кто то умный посоветовал. На воспаленный желудок водки, щену.

Андрей Козловцев

Ну если признаки пошли то есть шанс что собака как минимум дерганой останется на всю жизнь! А так колоть вовремя надо:)) Это я к тому что если симптомы наружу вылезли то может быть поздно:)

Олеся Сизова

Собака будет вялая, без аппетита совершенно, не сможет стоять - особенно на задние лапы, сухой нос, озноб.
Лечить только по указанию специалиста!
Срочно и настоятельно рекомендую Вам вызвать врача на дом! СРОЧНО!! !
Особо этой болезнью страдают овчарки и ротвейлеры, обусловлено это самым слабым имунитетом у них.
Советую следить за питомцем и своевременно делать весь комплекс прививок.
Удачи Вам!
(как мне жалко Вашу собаку)
Лечитесь, это серьезная проблема, бывают случаи летального исхода - торопитесь, к Вас мало времени!!!

Ол
Ольга

Если собака тяжело больна и есть подозрение на чумку, попробуйте Гала-вет, или Галавит (то же самое, но для людей) . Это мощный имуномодулятор. Поскольку и чумка и вирусный энтерит специфического лечения не имеют, имуномодуляторы - самое эффективное средство. Во всяком случае, хуже от него не будет.

Юля Завьялова

Когда мы подобрали своего пёсика с улицы примерно в возрасте 6 месяцев, то он вскоре заболел, мы думали, что отравился чем-то. Лапы разъезжаются, исхудал, кожа да кости, сиплая одышка или кашель, то ли давиться. Короче всадили в него нош-пу и кальция глюконат и кажется лошадиную дозу аскорбинки. Ничего выкарабкался, потом долго подходил к моей постели ложил мордочку и преданно смотрел в глаза. Теперь ему 4.5 года. Иммунитет от чумки приобретается на всю жизнь.