Ш.
Шеро .....

правельно ли вести себя как ребенок

Я не люблю маты а моя бывшая подруга алина матерится хотя ей всего 12 и при етом говорит что я веду себя как ребенок. Из за етого я с ней поссорилась. теперь не знаю права ли я. может ето никому не нравится то что я ребенок? ?

Людмила Фёдорова

У людей разное мировозрение, понимание.. . ребёнок это чистота, открытость, искренность, бесконечное счастье 🙂 для ребёнка всё живое его друг 🙂 с огромным интересом и радостью он хочет всё познать 🙂 я хочу быть таким ребёнком :)))

Александр Гагарин

Как раз она ведет себя как ребенок повторяет услышанный мат и не думает на сколько это хорошо или плохо.

Антон

Хитро

Да
Даша

Где мои 12 лет 🙂, помню, что это был самый тот период философских исканий 🙂.. Ну, ладно. В Библии, например, говорится : "Будьте как дети". Это означает только быть чистым сердцем, как дети - не хитрить, не строить интриг, легко прощать. Поскольку далее говорится: "Возлюби ближнего своего как самого себя", а это очень непросто, для этого нужно не просто быть готовым чем-то поделиться с ближним, как например, ребенок нехотя делится игрушкой со своим братом, сестрой. Взрослеем мы по мере того, как становимся ответственными - за себя и близких. . Пока ты можешь отвечать за свои поступки, ты еще только взрослеешь, когда отвечаешь еще за кого-то - уже взрослый.