Евгений Панов

вопрос по поводу ВОВ

С ИСТОРИЕЙ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛО ПЛОХО. НО НЕ СУТЬ. ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, ТО В 1945 ГОДУ СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА РАЗМАЗАЛИ ФАШИСТОВ ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ, И МОРАЛЬНО УНИЗИЛИ, ПОСТАВИВ КРАСНОЕ ЗНАМЯ НА HITLERHOUS.ВОПРОС: ПОЧЕМУ В СОСТАВЕ НЫНЕШНЕЙ РОССИИ НЕТ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ? (ПОЯСНЯЮ ДЛЯ "ОСОБЕННЫХ",ПОЧЕМУ МЫ ИХ НЕ ЗАХВАТИЛИ)

Татьяна Кузнецова

Мы Пруссию взяли. Это Калининградская область.

Петр Никулин

Потому что были претенденты на то, чтоб Германия могла стать например одном из штатов или другим территориальным подразделением входящим в состава государств ...

Зинаида Бойко

Мы назвали это соцлагерем. Они были под воздействием нашей страны, но всегда подсматривали на запад. Когда начал шататса СССР, все чухнули туда.