Дмитрий Захаров

Иванов, проходил мимо железнодорожного полотна, заметил, что гайки, соединяющие рельсы на стыке, отвинчены и рельс отог

спасибо заранее)

Иванов, проходил мимо железнодорожного полотна, заметил, что гайки, соединяющие рельсы на стыке, отвинчены и рельс отогнут в сторону. Он торопился и никому об этом не сообщил. В результате проходивший поезд потерпел крушение. Подумайте, как можно решить вопрос об уголовной ответственности Иванова?

Рустам Халиуллин

статья 281 УК РФ говорит о диверсии, в вашем случае скорее всего будет пособничество в диверсии так как знал но не сообщил ни кому. Конкретной нормы в УК РФ нет.

Наталья Тимочкина

Нет состава преступления!

Виктор Бочаров

все что касается транспорта-это специальный субъект. Иванов -прохожий ответственности не подлежит.

Сергей Повар

Это не уголовное право - это литература (Чехов, злоумышленник).

Айко Торосян

Кто узнает что этот Иванов был там? Ну будет наказание только лишь из за того что не сказал, могут еще сговор повесить. (если узнают)