Дмитрий Захаров
Дмитрий Захаров

Иванов, проходил мимо железнодорожного полотна, заметил, что гайки, соединяющие рельсы на стыке, отвинчены и рельс отог

спасибо заранее)

Иванов, проходил мимо железнодорожного полотна, заметил, что гайки, соединяющие рельсы на стыке, отвинчены и рельс отогнут в сторону. Он торопился и никому об этом не сообщил. В результате проходивший поезд потерпел крушение. Подумайте, как можно решить вопрос об уголовной ответственности Иванова?

Рустам Халиуллин
Рустам Халиуллин

статья 281 УК РФ говорит о диверсии, в вашем случае скорее всего будет пособничество в диверсии так как знал но не сообщил ни кому. Конкретной нормы в УК РФ нет.

НТ
Наталья Тимочкина

Нет состава преступления!

ВБ
Виктор Бочаров

все что касается транспорта-это специальный субъект. Иванов -прохожий ответственности не подлежит.

СП
Сергей Повар

Это не уголовное право - это литература (Чехов, злоумышленник).

Айко Торосян
Айко Торосян

Кто узнает что этот Иванов был там? Ну будет наказание только лишь из за того что не сказал, могут еще сговор повесить. (если узнают)

Похожие вопросы
Вышел по маленькому, вернулся, сел в машину заправиться. Две девушки проходили мимо.. . Вечером ловят меня гайцы, и тянут
Заметили вы, девушки, что многие мужчины проходя мимо женщины начинают тут же что то напевать под нос себе?
Помогите, не проходите мимо
решите задачи пожалуйста... Поссорились двое друзей. В процессе ссоры в порыве гнева один из них схватил лопату и отбросил в сторону. По стечению обстоятельств в этот момент мимо проходила соседка. Удар лопаты пришелся по ее руке. Были нанесены телесные повреждения в виде перелома руки. Будет ли нести юридическую ответственность тот, кто бросил лопату и нанес телесные повреждения? Аргументируйте ответ. На железнодорожной станции произошла драка между молодыми людьми. В драке А. перочинным ножом нанес ранение в руку Б. После значительной потери крови Б. был помещен в больницу, перевязан и положен на кровать у окна до прихода врача. Сердобольная медсестра открыла форточку, чтобы пострадавшему легче дышалось. Ослабление организма от потери крови в сочетании с действием сквозняка привели Б. в результате к смерти. Смерть Б. в данном случае рассматривается как результат. Что, по вашему мнению, явилось причиной этого результата? Кого следует привлекать к ответственности?