Кристина Огня

Помогите, не проходите мимо

Если я управляю транспортным средством по доверенности, и я сбил человека, свидетелей кто за рулем был нету. А номера засветили, кто будет нести ответственность уголовную? По какой статьи РФ? Какая статья говорит о том что несет ответсвенность собственник ТС а не водитель? (Я НЕ КОГО НЕ СБИВАЛ! ЭТО РАДИ ИНТЕРЕСА! НУЖНЫ ТОЧНЫЕ СТАТЬИ! ) Спасибо!

G!
Gunner !!!

Оба сядете, чтоб не заморачиваться. Просто срок пополам поделят..

Ks

Ты, родной, ты, потому что по доверенности.

Елена Александровна

Нести ответственность будет тот, кто сбил непосредственно человека. Виновный будет привлечен по ст. 264 УК РФ. Хозяин транспортного средства, при условии, что он не сбивал человека, будет допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, где должен дать показания, кому передал свой автомобиль. Если Вы управляли автомобилем и сбили человека, но свидетелей нет, то первоначаотно думаю возбудять дело в отношении неустановленного лица и будут провеодить следственные действия на установление виновного, Вы будете первым подозреваемым!!!