Kuba Mamitov

Наезд на пешехода (ответственность)

Дело было ночью (3:30). Двигался на неосвещенном участке дороги со скоростью около 60 км/ч при разрешенной скорости 60 км/ч на дальнем свете фар по крайней правой полосе. Вдруг из кустов (справа от дороги были большие кусты, за которыми практически ничего не видно) прямо перед машиной на середину полосы (фары автомобиля целые, а между ними вмятина) выбежала девушка и я, не успев нажать на тормоза, совершил наезд. Затем остановился, сразу выбежал и вызвал скорую и полицию. Приехала скорая и полиция. Скорая констатировала смерть. У меня есть два свидетеля: водитель грузовика, ехавшего за мной (он все видел и дал показания) и пассажирка моего авто. Алкоголя в крови у меня не обнаружено (я был трезв) , тормозной путь 26 метров. У девушки не было документов и ее повезли на экспертизу (еще не известно в каком состоянии она находилась) . Какая ответственность мне грозит?

Светлана Дзуцева

При тормозном пути в 26 метров- скорость составит порядка 110-120 км в час.
При при скорости 60 км- тормозной путь- 13-15 м.
не договариваешь что-то....

Shain Khasiev

Все на усмотрение полиции, ВУД или нет. Вынесут постановление. Родственники погибшей однозначно заявят на моралку и суд ее присудит, только все цене вопроса будет. Да, еще и расходы на похороны с вас и со страховой взыщут, если заявят родственники погибшей. В любом случае готовьте деньги и родственникам, и адвокату. Сожалею.

Владимир Сабуняк

убийство по неосторожности ст 109, могут дать условку ниже нижнего предела всё решает суд

Сидор Квакин

Откуда тормозной путь 26 метров, если не успев нажать на тормоз, совершил наезд. Найми адвоката лучше, чем искать ответы в интернте. Он Вам в любом случае понадобится. Чем раньше. тем лучше.