Михаил Шошин

Кто живет в Индонезии, какая Расса и Национальность-как называется?

Расс всего три в Мире это Белые, Черные, Желтые.

Саррарина Коверницына

Расы: европеоидная (евразийская, кавказоидная) , монголоидная (азиатско-американская) и экваториальная (негро-австралоидная) .
Каждая большая раса подразделяется на малые расы, или антропологические типы.
Внутри монголоидной расы обычно выделяют дальневосточную, южноазиатскую, североазиатскую, арктическую и американскую малые расы.
Значит, с расой выяснили - монголидная южноазиатская
На территории Индонезии собраны различные национальности: индонезийцы, китайцы, арабы, индусы.. . Наиболее крупными этносами являются яванцы, сунды, мадурцы, малайцы, минангкабау, буги, батаки, балийцы, аче, макасары.
Вывод: Национальный состав: население полиэтнической Индонезии относится к двум расам: южно-азиатской — монголоидной (96%) и папуасско-меланезийской (4%). Всего в стране — до 367 этнических единиц. Современные этнологи считают, что в XX в. сложилась общеиндонезийская национальная общность — единая полиэтническая индонезийская нация.

Танюша

Расса - аззиатты, национальность -иннддоннеззийццы...