Наталья

Назвать представителей романтизма в балете. Как назывался новый стиль танца? Что для него характерно? Кто его создатель?

Назвать представителей романтизма в балете. Как назывался новый стиль танца? Что для него характерно? Кто его создатель? Кто из современных балетмейстеров XX в. воскресил этот стиль танца в балете?
Помогите, пожалуйста! Срочно! Завтра экзамен, а я не могу найти ответ.

Екатерина

Чтобы найти ответ, надо хотя бы немного поискать, а потом почитать то, что нашли. Информация по теме есть.
Даю только ссылки, уж постарайтесь по ним пройти (вирусов нет) и почитать.
1. Романтизм в балете:
История балета
Романтический балет + здесь
Романтизм в балетном театре
2. "Воздушный танец" (танец на пуантах) Филиппа Тальони (1832г)
3. Михаил Михайлович Фокин - основатель современного классического романтического балета.