Эн
Эндже

как назвать мужчину-балерину? Мужчина который танцует в балете, как его правильно назвать, балерон?

Михаил Бурханов

Мужчина, занимающийся балетом, называется не БАЛЕРУН.
Ты знаешь, как называют артисток балета? Правильно, балерины. А артистов балета так и называют - артист балета, или танцовщик, потому что слова балерун в русском языке нет!
Немного истории.
Во второй половине 18-го века балетные труппы состояли исключительно из мужчин, среди которых был итальянско-французский виртуоз Га, известный своим мастерством и прыжками. Несмотря на это, женщины также внесли свой вклад в развитие балетной техники. Примером тому служит немецкая балерина Энн Эинэль – она была первой балериной (женщиной) , которая смогла сделать двойной пирует.

Виктория Разумнова

можно так: танцовщик или артист балета

Огнёва Женя

Никаких балерунов и пр. ! Артист балета он. )

demo, тебе показалось, что обалденно пошутил? Эти педики и полупокеры намного мужественней тебя и такой же как ты гопоты

Tata Tata

балерун

Дмитрий Орлов

балерун или балерон.... не помню точно

Оксана Семенкова

Балетмейстер.

Анна Ариадна

балетмейстер. может я ошибаюсь.

педик ёпть 😉
полупокер; ) скорей всего

Наталья Герасимова

Балет - спектакль. Артисты на сцену.