Юрий Селивёрстов

помогите понять смысл стиха. стих: Знайте! Автор: Зинаида Гиппиус

Альфия

Видимо поэтесса хотела внушить читателю веру в россию смысл - он прямо звучит, россия не погибнет, тк стихотворение написана в 1918, речь идет видимо о революции, о том что россия переживет советский режим и восскреснет. В целом - выражается недовольство политическим режимом и вера в россию