Ирина Никифорова

Дискавод и картридер

После очередного включения компьютера, наблюдаю следующие неполадки а именно:
1.При вставке диска в дискавод все загрузка пошла а диска нет (установлено 2 дискавода) и оба не читаю.
2. Установлено два картридера при вставке флеш накопителя (Для открытия пишет надо форматнуть, форматнул и фат и фат 32 открываю пишет нет доступа к (х ...)диску.

Попробовал снести винду с помощью флехи при загрузки винды он ее не видит ни в одном картридере а дискавод вроде читает но винды на диске нет.

На что подозрение?

Андрей Тюрин

Может быть usb порты сдохли и флешку не читают правильно, попробуй воткнуть в другой. В биосе ставил загрузку с флешки или диска?

Павел Тужилкин

вообще-то флешку с виндой лучше ставить в задние разъемы, если не уверен в других