Василий Пупкин

Чем лечить воспаление в ухе и снять боль до утра, пока откроются поликлинники?

У сына "стреляет" в ушах. Болело горло, к вечеру появился насморк. Капали називин. Температуры небыло и особых болей тоже, кроме сильного насморка, по этому никаких серьезных таблеток ему не давала, горло полоскали и рассасывал фарингосепт. Зодак дала, чтобы исключить аллергию, цветёт же всё. На третий день (вчера) носом пошла кровь. Сильно шла и весь день (периодами) . Сегодня к вечеру стало ещё и в ухо стрелять. Промыла ему ухо борной кислотой и закапала отофу. так как у него аллергия на пеницилиновый и цефазалиновый ряд купила в аптеке эритромицин, выпил 3 часа назад, но боль не проходит.
4 года назад у нас была точно такая же басня. с другим ухом. сделали 5 операций на ухе. воспаление уходило в глубь и занялась кость, зачищали, лимфоузел сгорел, вырезали, торчала резинка из уха, долго промывали, но загнивалось снова. Брали анализы на онкологию, но всё обошлось, онкологии не выявили.
Сейчас всё то же развивается по тому же сценарию! Что мне делать до утра? У самой уже паника.
Ребёнку моему 16 лет.

Kalve .

Сделайте гипертонический раствор. Вода +соль. Делайте компресс (хлопковой тканью), полощите горло часто и все, больше ничего.

Лариса Близнякова

Лучше вызови скорую помощь!

Виктория Сорокина

Ношпу или анальгин или аспирин. И антибиотик капнуть в ухо!

Ol
Olga

выдавливаешь 4-5капель сока из лука, подогреваешь, закапываешь. отвечаю помогает, не придётся к врачу идти, благодарность по адресу www....)

Екатерина Кляшторная

Лучшее, что вы можете сделать, закапать називин, или брызнуть ксилином, или закапать полидексу (тяжёлая артиллерия) в нос, чтобы открыть просвет евстахиевой трубы и улучшить отток из среднего уха.
Если не получится, то советую вызвать скорую и ехать в больницу.

Александр

Положите в ухо, не продавливая внутрь маленький кусочек ваты, намоченной в спирте или водке (немного отжать, чтобы на капало) и дайте болеутоляющую таблетку - пенталгина или что у вас есть. Обвяжите голову теплой, не сдавливающей повязкой. Уложите в кровать.
У него сильное неприятие кого-то в доме или среди товарищей, но, скорее всего, дома. Кто-то из домашних сильно давит разговорами, он не хочет этого СЛЫШАТЬ! То же самое можно сказать по-другому, не навязывая. И дайте ему отдых от нотаций.

Лена Дмитренко

отофа хороший препарат, советую закапать вторично, затем что то от аллергии, вы писали что приняли, от боли анальгин. Отофа даёт хорошие результаты верьте!

Юл
Юля

Раз есть признаки воспаления, можно попробовать стрептоцид местно и сожрать антибиотик.. .
Но вообще лучше вызвать скорую, если все так глубоко.

И впредь раз идет рецидив, надо установить причину - сдать тесты на аллергены, иммунограмму и другие анализы, а то непонятно от чего лечим - от инфекции, от вируса или от аллергической реакции.

По своему опыту скажу, что на фоне аллергии октябрь-февраль того года жестко саднило горло, до стоматитов на слизистой и потери голоса.. . оказалось, что на аллергический отек (у меня на пыль) подсела клебсиелла - вылечил ее бактериофагом.. . Теперь только аллергия осталась - горло першит - тоже мало приятного.