Цистит – воспалительное заболевание мочевого пузыря. Как правило, цистит связан с инфекцией. Инфекция нижних отделов мочевыделительной системы, чаще встречается у женщин, чем у мужчин. У женщин микроорганизмы обычно попадают в мочевой пузырь из нижерасположенных отделов системы на всем ее протяжении – от почек до мочевыводящего канала.
Симптомы: Боль возникает внезапно. Отмечаются боли внизу живота и учащенное мочеиспускание с позывами, которые невозможно сдержать. При тяжелом стечении болезни моча имеет резкий, зловонный запах. В ней могут встречаться мутноватые комочки и кровь (гематурия) . При повышении температуры и появлении озноба, можно предполагать распространение процесса на почки.
Традиционные методы лечения: При цистите используются антибиотики и назначается обильное питье, для промывания мочевыводящих путей. Другие важнейшие лечебные воздействия включают: обильное питье, частое мочеиспускание ( через каждые 4 часа) , воздержание от гигиенических спринцеваний, а также использование дезодорантов.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить по 1-2 столовых ложки сока репы, кипяченого на огне в течение 5 минут.
2)Заварить в 0,5л. кипятка горсть ботвы моркови и настоять, укутав, 1 час. Выпить в течение дня в 3-4 приема за 30 минут до еды.
3)В 1 стакан горячего молока влить 5-10 капель березового дегтя ( продается в аптеке) и размешать. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
4)Есть смесь кедровых орехов с медом. Это очищает почки, мочевой пузырь, придает им силу задерживать мочу.
5)Смешать мед и сок черной редьки в соотношении 1:1. Принимать смесь 3 раза в день по 1 столовой ложке через 30-40 минут после еды.
6)Растворить в 1 стакане теплой кипяченой воды 1гр. мумие (раствор должен получиться мутного кофейного цвета) . Делать этим раствором спринцевания при цистите. Боли и рези прекратятся через 10-15 минут.
7)При цистите готовят отвар: 3-4 столовые ложки цветков ромашки аптечной на ведро кипятка. Этот отвар используют для сидячей ванны.
8)Принимать по 1 ложке оливкового масла ежедневно за 30 минут до еды.
9)Смешать в равных пропорциях мед и семена сельдерея, принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
10)Порошок семян петрушки принимать на кончике ножа 2-3 раза в день.
11) Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут, настаивать 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день при цистите, гнойной моче.
12)Залить 2 столовые ложки измельченной травы хвоща полевого 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 40-70мл. 4 раза в день.
Болезни, лекарства
Как быстрее вылечить цистит, хотя бы снять боль. К врачу пока некогда.
Вот некогда вам к врачу, заимеете хронический пиелонефрит и будете маяться. Посев мочи следует делать для определения флоры и чувствительности ея к антибиотикам. Пока суть да дело, начните принимать палин или норфлоксацин как написано в аннотации. А для снятия боли рекомендую пользоваться комбинацией анальгинсодержащего препарата и кеторола. Добавляя к тому таблеточку дротаверина. И не дуря, не откладывая в долгий ящик, скакать у нефрологу. Ну или урологу. Здоровей, Натаха.
В аптеке есть мазь "Фитолизин" + пить много чистой теплой воды. (как ни странно) . Мало пьем, поэтому и страдаем от камней и песка. В сутки нужно выпивать до 2,5-3 литров воды, лучше чистой теплой воды. А вообще - это инфекция.
Есть такие таблетки - цистон. Помогают, проходит за 2-3 дня, если не запущено.
фурагин+фитализин+много чая из брусники или зеленого, для обезболивания кетарол, баралгин или ношпа, сходите к врачу, назначит антибиотик, если воспаление поднимется выше, начнется почечная колика, уверяю вас, мало не покажется, это ОЧЕНЬ больно, да, еще можно в ванной посидеть после чая, чтоб спазмы снять без лишних таблеток
А если - трипер?
нолицин 5 дней по инструкции. боль пройдет после первой таблетки. а также любой возбудитель кончится. а если будет время после курса нолицина через две недели посев мочи из трех порций.
Раз к врачу некогда, значит не сильно болит. Я однажды дотерпелась, на скорой увезли
наберите в банку очень горячей воды, сядьте банку между колен и прижмите к себе, но к врачу всеравно надо!!!
завари брусничный лист и попей.
Бактрим, Бесипто, Септрил ( внутрь утом и вечером после еды по 2 таб. 2 раза в день), Сбор урологический мочегонный (Внутрь в виде овараво 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды, Вобэнзим, Ну, а может там инфекция можно свечи для профилактики ЛИВАРОЛ.
медвежьи ушки попить
есть вредство фурганин. вроде помогает. сама не пользовалась, рассказывали.
купи в аптеке monural порошок антибиотик. Или раскали красный натур. кирпич в духовке поставь в желез. ведро сбрызни молоком и посиди над паром, прогрей
фитолизин, цистон, цистенал. Быстро и на долго лечат. Попробуйте
фурагин - быстро снимает симптомы. Но к врачу все равно надо.
Я мучалась несколько дней, пока бабушка не научила меня пить заваренную, как чай петрушку. Утром выпила, вечером - боль ушла. Но пить этот отвар нужно несколько дней. Заваривать петрушку, как чай и пить как можно больше. Самый доступный и дешёвый способ!