Болезни, лекарства

Стреляет ухо, что делать, как снять боль? К врачу идти поздновато.

К.
Ксения ...
Раньше закапывали ухо теплым оливковым маслом, ну а если и его нет, то подсолнечным. В лучшем случае маслом облепихи.
Юрий Косых
Лучший ответ
Ксения ... Воспользовалась Вашей рекомендацией, помогло!!! Спасибо Вам! :)
Если нет алергии на душистую герань, то помяв листочек положите в ухо (не далеко). И компресс из водки вокруг уха.
фурацилин или борный спирт чуток на ватку и в ушко....
В ухо нагретый фурацилиновый спирт. Потом. Обычный спирт нагреть. Взять марлю (широкий бинт) , надрезать в середине, чтоб вошло ухо, смочить в спирте, оложить на ух о (его в дырку) , сверху полиэтиленом накрыть, далее ватой и примотать это дело шарфом. Лечь на это ухо и постараться учнуть. К утру только заложенность уха останется.
теплый борный спирт!
или комфорое масло (теплое) на вату и вокруг уха
в это время только- аптека ночная -капли в ухо отипакс.
в детстве мама мне грела водку- смачивала несколько слоёв марли- и на ухо греть, оль снимало
нужно закапать борным спиртом. тёплым есесенно)) а если у вас есть цветок Герань, то листик отрвите, изрежьте его что б сок он дал и замотайте в виде фитилька и в ушко, помогает 100% всегда спасаюсь если что этим. Я ещё не плохо прогреть ухо вот так: берёте соль, ну где то 1 кг, на сковородке греете, потом в наволчку засыпаете и заматываете чтоб не высыпалась и полежите больным ухом, хоть минут 20.
ну должен быть ночной ЛОР
Антон Богачёв
отличное средство (сама так лечу если что) : нужно нагреть в воде пузырек с борным спиртом (если нет такого, то можно и простой спирт) , лечь, закапать в больное ухо, заткнуть ваткой, подождать пока спирт пройдет подальше. через минуту перевернуться-спирт вытечет из уха и уже заткнуть сухую ватку. спирт хорошо прогреет и наутро будет легче. а еще если сильно стреляет, то после того как прогрели спиртом ухо, нужно скрутить узенькую ватку (турундочку) и нанести на ее кончик мазь вишневского и заткнуть подальше в ухо. оч хорошо помогает. я и ребенку так уши лечила и себе было дело:)
капли отипакс
Sayf Karimov
Ушные капли. Например, отипакс
Aleksei Zenin
Поздно - это когда уже в ящик положили!! ! Срочно к врачу!!!