Болезни, лекарства

У мужа болит поджелудочная, что надо принимать, чтобы снять боль? ( к врачу мы не идем)

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОД ЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ РАЗ И НАВСЕГДА Быстро, легко и просто. Методика самая простая и самая эффективная. Первое, укрепляем иммунитет: растираем ноги и руки основанием ладони утром и вечером. Как? Смотрите в моем сообществе МАССАЖ ДЛЯ ВСЕХ. Второе, работаем с причиной, причина в животе – защипываем и перетираем кожу живота, особенно, особенно болезненные её места. Теперь основное: большим пальцем продавить позвоночник через живот. Руку, которая осуществляет давление, усиливаем другой. Слева и справа на расстоянии 3-4 сантиметра от средней линии живота давить на живот в направление к позвоночнику. Методика продавливания: давим через живот на позвоночник достигаем болезненности и удерживаем эту болезненность в течении 30 секунд. Отступаем вниз или вверх на 3-4 сантиметра и опять давим и удерживаем. Так надо продавить весь позвоночник со всех сторон включая и давление снизу вверх на позвоночник изо дня в день до полного избавления от боли на позвоночнике. Продавливание делается 1-2-3 раза в день. Давление можно осуществлять и подручными предметами, горлышком бутылки, рукояткой молотка, скалкой. Участки болезненности продавливать особенно часто. Работа желудочно-кишечного тракта нормализуется в ближайшие часы. Боль в животе, если она вас беспокоила, может прекратится уже минут через двадцать-тридцать, но для полного оздоровления организма надо массировать живот до полного исчезновения болезненности, которая возникает на позвоночнике во время вашего продавливания. Успехов Вам.
Грачик Нерсисян
Лучший ответ
Если, вы уверены, что болит поджелудочная железа / опытные врачи, порой, в этом не всегда уверены / , то первое - голод или строгая диета, с ограничением всего, что может раздражать П. Ж, - жиры, специи, алкоголь и пр. Помогают снять раздражение ПЖ антациды - альмагель, фосфолюгель, маалокс - натощак 3-4 раза в день, а также препараты из группы Н2- блокаторов /омез, ультоп, и пр. / - обычно по 1капс 2р/сутки, добавляют спазмолитики - но-шпа, дротаверин, дюспаталин . НО! Осмотр врача, УЗИ, анализ на диастазу - минимум, чтобы не пропустить более тяжёлого заболевания или осложнения имеющегося !!!
надо знать причину, но первое это соблюдение диеты, второе это спазмолитики типа ношпы
Если для Вашего мужа Здоровье важно, надо обязательно к врачу! Боль в поджелудочной - это не шутка, тут может быть и панкреатит! А вот когда наступит острая боль, то уже не пойдет к врачу, а увезут к нему! Кстати, если он знает что у него именно поджелудка, то должен знать о своем заболевании сам!
Наталья Лаптева Да он упертый как баран! Еле уговорила сделать хоть узи!
Наталья Лаптева Да он у меня упертый как баран! На УЗИ и то смогла еле уговорить, до этого он думал, что почки болят.
какбы нечего раз лечится нехочет
Скорее уж не принимать: спиртное, острое, жирное, жареное, копченое.... А диагноз без врача ставили?
Наталья Лаптева Ему делали узи, это только на это он смог время выкроить. А вообще он совсем не пьет!
Но-шпа и только она.
Укол но-шпы еще лучше..
А зря не идете ко врачу.
Диета строгая. Исключите из нее жирное, острое, жареное, копченое, кофе, газировку и т. п. При воспалении поджелудочной показан холод, голод и покой. При сильных болях лучше 3 дня не покушать вообще, чтобы успокоить железу. А потом начинать, но по чуть-чуть и с протертых продуктов. Пища не должна быть горячей или холодной, только теплая. Так же, как и напитки. Это очень важно.

При панкреатите железа не вырабатывает в должном количестве нужных организму ферментов, поэтому врачи выписывают "Креон". Однако подсаживаться на него не надо, он хорошо работает как временный "костыль", на который можно опираться в трудную минуту. Если принимать его длительно и постоянно, железа перестанет сама вырабатывать ферменты, разленится.

Самое главное: не надо ее раздражать грубой пищей, пища должна быть нежной как по вкусу, так и по консистенции. Диета строгая, без срывов. Питание ДРОБНОЕ, 5-6 раз в день понемногу. Железе будет тяжело переваривать большие объемы пищи. В интернете ищите диету № 5.
Наталья Ната
Наталья Ната Будьте бдительны. Поджелудочная железа тесно завязана с селезенкой. Это два жизненно важных органа. Простите, что говорю об этом, но смерть от панкреатита - ужасна. Боли невыносимы и не снимаются даже "морфином". Человек умирает в страшных мучениях. Разумеется, всего этого можно избежать, если вовремя подобрать лечение и строго соблюдать диету. Врачу показаться очень желательно.