Pain

Подскажите, пожалуйста, какой срок годности аккумулятора на фотоаппарат, а именно Сanon NB-2LH?

Св
Светлана

Литий-ионные аккумуляторы выдерживают примерно 600-700 циклов заряд/разряд до потери 20 % ёмкости
Хранить их нужно примерно наполовину разряженными, тогда они могут лежать лет 5 максимум
Полностью заряженный и полностью разряженный портятся при хранении за год.

Роман Богдашкин

Все зависит от количества заряда\разряда, производителя, качества зарядного устройства (все литиевые аккумуляторы боятся перезаряда и полного разряда) и других факторов. Обычно при бережном использовании, любых литиевых аккумуляторов хватает года на 2 до заметного уменьшения его емкости. В дальнейшем происходит необратимое высыхание элементов с существенным уменьшением емкости.

Ек@терин@ Я!

Срок годности бывает у продуктов питания, а не у аккумуляторов.

Дм
Дмитрий

если акум рассчитан на 600 фото в норме, а держит уже не более 300 -значит сдох он и пора менят так как дальше он очень быстро будет держать не более 100 фото, а в холодную пору вообще может сдохнуть от простого лежания в сумке. у меня кенон500 его лп5 уже года 3 а работает как новый, просто не убиваю его, всего-то 22к фото отфотал их них 3к со вспышкой.