Марта Зайцева

Сломался фотоаппарат Сanon.

нажимаю на кнопку вкл но объектив не выдвигается, я думала может дело в батарейках, но сколько я их не меняла и не зарежала объектив не открывается

Nastya

А вообще сподвижки есть на открывание объектива? Ну там, треск в объективе, или потужливые пожуживания движком? Если есть, то (я так пологаю у Вас "мыльница" ) Попробуйте, в очередной раз включив потдеть объектив за краешек изнутри (гле шторки закрывают линзу) к примеру ...ногтём 😉 Только не усердствуйте сильно ! 😉 Если на зубья шестерен случайно попала какая-нидь неважная какешка, которая мешает двигателю провернуть шестерни - то тогда может помочь, какешка проскочит, и в следующий раз объектив уже должен будет открыться уже без проблем. . Ну а если не помогает - тогда в ремонт, ну.. . или постукать при включении ещё можно ;))