Виталий Ремизов

Сломался фотоаппарат! Нужна помощь (от тех кто разбир. в фотоаппаратах)!

Я фотографировала. Фотоаппарат Canon G7. Работала всего, час, но ни разу его не выключала. Его внезапно выбивает: экран темнеет, а объектив открытым так и остается. Я подумала что разрядился, но нет. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЧТО В НЕМ МОГЛО СЛОМАТЬСЯ?

Жанико

Вынь и заряди аккумулятор, вставь и нажми кноБку вкл/выкл.

Оксана Самойлова

аккумулятор не имеет емкости. Наврядли проблема другая. Главное чтобы насилу объектив не закрыли. Подзарядить и включить/выключить. Проверить что дальше покажет.

Ольга Тутова

Самое простое решение - проверить работу с заведомо исправными аккумуляторами (да хотя бы свежими алкалайновыми батарейками) . И как правильно заметили, не пытаться закрывать объектив вручную.
Если с другими источниками питания всё работает, придётся заменить старые аккумуляторы, поскольку они исчерпали свой ресурс (нарушение режима зарядки, длительный перегрев, брак и т. д.) .
Если замена аккумуляторов не вернула работоспособность, следует копать схему аппарата. От контактов питания до обвязки микропроцессора, искать окисления и другие артефакты (точнее сказать сложно - мало информации) . Для этого ищите и изучайте мануал на свою технику.

И ещё. Поход в мастерскую тоже никто не запрещал.