Marija Kartal

Нужна помощь по фотоаппаратам!!!

Люди, нужна помощь, никак не могу выбрать фотоаппарат. Я новичок и вот мечусь между зеркалками Nicon 3100, Canon 1100, Sony A37 и цифровиками Sony Nex 5 и Samsung EV-NX 1000...Прошу помочь с выбором и пояснить почему!

Валентина Овчинникова

Nicon не советую - подделка.
а Nikon - можно, как и Canon.

Андрей Постников

Не стоит на этом останавливаться.. .
Есть ещё фотоаппараты Fuji, Panasonic, Pentax и Sigma.
--------------------------------------------------------------------------------------
Удачи.

Светлана Кочнева

Прикольно! Консультанты потехние ВЫБИРАЮТ МЫЛЬНИЦЫ!!! !
Я всегда говорю- не надо слушать магазинных консультантов!! !
Я бы из этих выбрал Canon 1100. причин много, перечислять не буду....

Елена Агеева

Nikon - Чемпион !!!1

Дарья Крылова

очень улыбнул ответ Елены Баранник и кисы: -) явно не нужно слушать консультантов по фототехнике, они как правильно знают не больше вашего, зато знают как грамотно толкнуть вам товар, и мыльницы повершот не идут ни в какое сравнение с зеркалками и беззеркалками.

"Саnon на мой взгляд лучше чем nicon: более естественные цвета, лучшее качество и если снимать людей, то только canon. Но если профессионально снимать, то ни одна из этих камер не подходит. Будет мыльно и не очень четкое изображение. Лучше берите 5d mark"

Canon разумеется лучше чем nicon,потому что фирмы nicon попросту нет. лучшее качество? где?

Будет мыльно и не очень четкое изображение-а если снимать не на авто и с нормальным объективом? что тогда?

Лучше берите 5d mark-а что, в кривых руках фото с него будет лучше? он для профи но никак не для новичков.

никогда, слышите, НИКОГДА не слушайте таких советов!

теперь разберемся с предложенными вами фотоаппаратами.

Nikon D3100-отличная зеркалка начального уровня, имеет приличную матрицу, режим подсказок для начинающего пользователя, нормальное видео, в отличие от кэнона, програмную коррекцию хроматических аберраций (разноцветных контуров объектов на фото), лучший динамический диапазон (попросту будет меньше пересветов на фото), гораздо более удобный и качественно собранный корпус, не пластиковая погремушка как кэнон, имеет большую и более качственную чем в кэнон матрицу, с лучшей цветопередачей и меньшим колличесвом шумов на высокой чувствительности.

сони-все достоинства от никон+ нормальный автофокус в видео и большая скорострельность, поворотный экран. разницу в качестве фото между ними скорее всего не увидите

Canon 1100D,не понимаю зачем на него вообще обращать внимание, отстойный корпус, скользкий, неудобный, нет нормального видео (720p без автофокуса) против Full HD с автофокусом у двух рассмотренных ранее моделей, плохая матрица, меньше по размеру, более шумная, хроматические аберрации вылазиющиее везде и всюду, меньший динамический диапазон. кэнон явно отстает от конкурентов

Sony nex 5 демонстрирует неплохое качество фото, но с нормальными объективами, выбор которых очень мал и они жутко дорогие, теряет свою компактность и пользоватся ексом становится жутко неудобно. зеркалка предпочтительнее.

самсунг никонда не делал фотоаппаратов уровня нмкон кэнон и сони, так что самсунг не советую, качество фото у него самое низкое из всех рассмотреных моделей.

итог: никон д3100 или сони а37.

если вам нужна большая скорострельность, вы любите записывать качественное видео, вам нужен поворотный экран-ваш выбор сони а37

если же вам нравятся классические зеркалки, вам нужен большой парк оптики-тогда ваш выбор никон. к тому же у сони и никон вполне хорошие китовые объективы, с кэнона же качество фото с китом не будет отличаться от мыльницы.

разумеется, такие фотоаппараты не будут делать фотошидевры за вас, нужно уметь фотографировать.

удачного вам выбора: -)

Максим Брюлов

Мой муж, констультант по технике делал сравнительный анализ фото аппаратов (приемлимых по цене) по всем характеристивкам. Мы остановились на Кэнон повер Шот.

Дмитрий

Надеюсь вы не послушаете комментарий Елены, и повершот не возьмете... ) Сравнивать зеркалку с зумиком попросту глупо, даже далекий человек от фотографии заметит огромную разницу хотя бы в размере матрицы... А по теме из данных моделей держал в руках все, наиболее адекватные это 1 место-Nicon 3100, 2 место Sony Nex 5 и 3 место Sony A37. Если вдруг будете брать с рук, посоветовал бы Canon 450D-500D+норм обьективчик)

Natasha Kashpura

Из начальных зеркалок Pentax k-r (по тех. характеристикам лучше аналогов, кроме видео) , из компактных беззеркалок NEX-5 хороший выбор, из Samsung лучший NX20.

Юрий Селивёрстов

я бы вибирал только между НИКОН и КЭНОН... прочие лэйблы просто тупо игнорирую в силу того что у них не так все круто с наборами объективов да и вообще дизайн говняный... возми никон д3100 и не пожалеешь... для начального развития хватит

Ра
Рамиль

Саnon 1100. Саnon на мой взгляд лучше чем nicon: более естественные цвета, лучшее качество и если снимать людей, то только canon. Но если профессионально снимать, то ни одна из этих камер не подходит. Будет мыльно и не очень четкое изображение. Лучше берите 5d mark, но если финансы жмут, то купите 500d для начала нормально.

Екатерина Абрамова

Сони зеркалки полный хлам, картинка ужасная.
Зеркалки начального уровня так себе и лучше тогда уж взять псевдозеркало.
У никона картинка пластиковая и цветопередача ни о чем.