Ри
Рита

Нужна помощь шарющих в фотоаппаратах

Всем доброго времени суток, я сам не оч счастливый владелец Nikon Coolpix L820, брал фотик с надеждой на качественное фото, и огорчился, он расчитан только на ЗУМ. Вообщем тут такое дело, У меня есть iPhone 4 (я не понтуюсь, просто слушайте дальше) мне предложили обменять его на Canon 1100d, вот я и думаю, намного ли будет эта зеркалка с родным обьективом щелкать лучше? и не буду я потом жалеть. Что касается телефона потом поменяю coolpix на трубу, уже думаю android. Как вы думаете пролетаю я в чем нибудь? И что думаете на счет этой зеркалки.

Анна Маркина

Без соответствующего знающего фотографа вам хоть Хассель дай, всё равно говно будет. Что значит - "он расчитан только на ЗУМ"? У вашей мыльницы только свой зум и весьма дерьмовенький. И вообще, зум это обьектив с переменным фокусным расстоянием и влиять на качество, по крайней мере в вашем случае, никак не может. Зеркалка конечно лучше и на много, но эт в умеющих руках и при знающей голове.

Любовь Постникова

Меняй на Canon 550D Kit - вот это нормальный обмен, и по цене примерно одинаковые.

Mihail Bukov

кэнон неплохая зеркалка. щёлкать будет лучше однозначно..

Геннадий Артёмов

Canon 1100d - старье. у Canon чем цифра меньше, тем лучше
мнение нуба

Аленка Леонтьева

Да, от зеркалки можно добиться большего качества фото. НО! Это достигается мастерством фотографа.
Т. е. снимает не камера, а фотограф.

Axinya Igorevna

Canon 1100D будет снимать однозначно лучше Nikon L820, по одной простой причине: это аппараты совершенно разных классов.
Nikon Coolpix L820 - это обычная мыльница-ультразум, с очень большим значением фокусного расстояния на "длинном" конце, но с крайне светослабой оптикой и убогой маленькой матрицей 1/2.3".
Canon 1100D - это пусть дешёвая любительская, но полноценная зеркалка, с нормальной матрицей (APS-C), и оптика, даже китовая, лучше. Она не даст такой сильной трансфокации (30-кратного зума) , но в 3 раза картинку увеличит без потерь. За то качество съёмки будет просто несравнимо - как день и ночь.