Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна помощь в выборе фотоаппарата...

Выбираю фотоаппарат ценой не дороже 10т. р.
вроде как вот эти модели ничего--> http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CMD=-CMP=7844495,6278621,7008218,7008219,7071470,6404202,6955082,7697060,7071474-CAT_ID=100514
если не трудно, расставьте по местам с 1 по 9....
Nikon Coolpix P500

Дома есть такой фотик! Нормально фоткает) Фотографии получаются чуть хуже чем у зеркалок, но это если уж сильно присматриваться или печатать картинку метр на метр) Видео отлично снимает, качество супер! Можно и на телеке посмотреть) Могу сказать так, что это фотокамера подходит для начинающих фотографов, а точнее, для тех, кто хочет попробовать себя в таком виде творчества, так как там есть и ручные настройки. Да плюс и хорошее увеличение) Я иногда пользуюсь! ) Покупкой доволен! Если что, то обращайся)
Сергей Черныховский
Лучший ответ
бери фудзи за 10тыр
Буду говорить конкретно - выбирать фотоаппарат будем только из названных моделей. Ни о каких ульразумах речь в вопросе не идёт! Мало ли, какие ещё аппараты существуют в природе!
Из представленных лучше, ИМХО, Nikon P500.
Остальные в этом перечне - подслеповатые - без видоискателя! Кроме того, у них нет возможности регулировки диафрагмы и выдержки, т. е. отсутствуют творческие режимы.
Но, в принципе, фотографировать ими можно.
Рудольф Сагал
Хм, у них у всех идентичная матрица, самый светосильный объектив у WX5, самый "творческий" P500,самая большая выдержка у TZ20(да и зум приличный)... так что выбор за вами, лично я посмотрел бы с более "крупной" матрицей, из представленного списка выбираю Panasonic TZ20.
Peter Krasnov
тут даже по местам раставлять нечего - все аппараты полная туфта.

смотрите в сторону Fujifilm !

к примеру хорош по цене до 10 тыс. руб.
Fujifilm FinePix F550EXR
+качественная матрица и побольше чем у всех выбранных вами моделей, что её несомненнейший плюс
+ 15-ти кратный оптический зум, что весьма прилично для его габаритов
+стабилизатор изображения
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+снимает видео высокого разрешения FullHD (причем отлично снимает видео 60 кадров/с, стерео, есть зум при видеосъемке)
Карен Гулян
1. Фуджи F серии
2. Фуджи S серии
3. Canon PowerShot SX130 IS и Canon PowerShot SX220 HS
Вот эти берите не прогадаете, лидеры в производстве мыльниц и ультразумов Кэнон и Фуджи.
Если не важны габариты лучшим среди ультразумов в соотношении цена+качество в районе 10т. р. является fujifilm finepix hs20exr и вот почему:
1. Матрица больше других ультразумов
2. Яркий LCD экран, при этом поворотный (очень удобно)
3. Full HD-видео пишет ( правда с фокусом проблемы - нужно настроить под себя)
4. скорострельность - многие зеркалки отдыхают!
5. Форматы изображения RAW есть (очень мало ультразумов могут похвастаться)
6. Тип аккумуляторов AA-совмеcтимый - можно купить зарядное устройство и 8 батареек к нему (чтоб был сменный комплект)
7. Ручной зум (рабочий!) - меньший расход батареи и очень удобно)
8. Дешевле ближайших конкурентов на 100-200у. е. !
9. Горячий башмак (правда вспышки дорогие)
10. Много полезных режимов
Екатерина Подоляк :-) При всех перечисленных достоинствах HS20, есть одно НО, фотки с него хуже чем с
Fujifilm FinePix F600 EXR, что, согласитесь, не порядок. К моему великому сожалению и недоумению, Фуджа сделала с S серией что то странное, все ныне выпускаемые камеры хуже древних S100, S200
Кстати двадцатый панас, тоже весьма не плох, снимает получше Повершотов.
Накопи чуть-чуть чтоб потом не жалеть на выброшенные 10 тыс, у меня дома склад мыльниц все сопротивлялся и покупал как заводной херню....жаль выброшенных денег, уверен у тебя в телефоне есть камера разница с этими фототиками будет незначительна....мой вариант http://pleer.ru/_37358_Canon_EOS_1100D_Kit_EF_S_18_55_III.html
Fujifilm FinePix F600 EXR
Значительно лучше всего перечисленного
из этих всех лучшая модель никон р500
Sony Cyber-shot лучшее ничё нету!
Игорь Шабанов